Шадринск

Вторник, 26 сентября 2017
13 сентября 2017   22:58

Двадцать пять голов за неделю

В областных соревнованиях по футболу команды завершили два круга, впереди осталось сыграть по пять игр, а затем четвёрка лучших команд разыграет титул чемпиона Курганской области. Матчам 15-го тура предшествовала перенесённая игра 12-го тура между командами «Торпедо» и «Тобол-Д». В этом году команды встречались дважды. Первая игра в Кургане завершилась безголевой ничьей. Второй раз команды сыграли в финале Кубка области. Курганцы под свои знамёна пригласили игроков старшего состава, и торпедовцы уступили 0:2. Так что шадринцам хотелось отомстить за досадное поражение.

Перед игрой была и другая интрига. В соревнованиях лидировало «Торпедо» (28 очков, 10 игр), а ближайшим преследователем был как раз «Тобол-Д» (27 очков, 11 игр). В случае очередной победы курганцы могли обойти шадринцев по очкам, но у торпедовцев оставалась бы одна игра в запасе. Если бы выиграло «Торпедо», то созданный отрыв от преследователей стал бы головной болью для соперников.

То, что «Торпедо» намерено победить, стало видно с первых минут встречи. Игрокам удалось контролировать мяч и давать точные пасы, чего не хватало в финале Кубка области. Курганцы не тушевались и с невероятной скоростью устремлялись в атаку. Одна из них завершилась ударом в нижний угол, и лишь реакция вратаря Эдуарда Грязных спасла ворота. В ответной атаке Тимофей Черемисин прорвался по центру и сделал пас на правый фланг Максиму Сигуеву. Мощный удар торпедовского полузащитника принял на себя вратарь.

На 23-й минуте вратарь гостей Дмитрий Букреев неудачно выбежал из штрафной площади навстречу мячу и сбил нападающего «Торпедо» Михаила Кривокулинского, за что получил жёлтую карточку.

Михаил Кривокулинский со штрафного удара направил мяч в верхний ближний угол, счёт стал 1:0  в пользу «Торпедо», а Михаил тут же попросил замену, так как сказалась недавняя травма.

На 37-й минуте боковой арбитр ошибся всем на удивление и зафиксировал положение вне игры, когда до него было два-три метра. Максим Сигуев, возмущённый судейским решением, сорвавшим шадринцам голевую атаку, тут же заработал «горчичник» за нецензурную разговорчивость. Это обстоятельство разозлило полузащитника, и в следующей атаке Максим забил гол.

На 43-й минуте во время торпедовской атаки мяч попал в руку защитника в пределах штрафной площади, судья незамедлительно назначил пенальти, который реализовал Тимофей Черемисин.

Гостям не оставалось ничего, кроме как отыгрываться, терять уже было нечего. На 45-й минуте Тимофей Черемисин прошёл по правому флангу практически до ворот и сделал передачу в центр Анатолию Вильникову, и тот расстрелял ворота с 11-метровой отметки.

Зрители тем временем стали освистывать гостей и предложили вернуть завоёванный курганцами кубок области. Первый тайм завершился со счётом 4:0.

Второй отрезок игры начался феноменально. Не успел диктор напомнить составы команд, как на 47-й и 48-й минутах Максим Сигуев и Тимофей Черемисин довели счёт до 6:0.

На 59-й минуте у «Тобола-Д» был второй шанс сменить ноль в графе голов. Первый удар вратарь отбил, а повторный пришёлся выше ворот. На 63-й минуте Анатолий Вильников получил передачу на левом фланге и со своей половины поля отдал пас Максиму Сигуеву, который реализовал выход один на один – 7:0.

На 72-й минуте во второй раз в этом сезоне получилось так, что вышедший на замену Андрей Таскаев первым касанием мяча отправил спортивный снаряд в ворота. На 75-й Анатолий Вильников получил мяч в центре поля, устремился в атаку, финтом увёл спортивный снаряд влево от вратаря и забил гол в пустые ворота – 9:0. Спустя пять минут защитник неудачно встал на приёме верховой передачи, мяч подпрыгнул, а разогнавшийся Андрей Таскаев обработал мяч и сделал счёт двузначным. За две минуты до финального свистка Анатолий Вильников установил окончательный счёт 11:0.

По окончании матча Павел Пястолов поделился впечатлением от игры:

– В первом круге состав соперника был тот же, что и сейчас. Не могу объяснить, почему там сыграли 0:0. По сути, была равная борьба. В Кургане тяжелее было играть на искусственном поле при высоком испарении. Курганцам менее привычно играть на натуральном поле у нас. Сегодня, видимо, мы настроились лучше после поражения в кубковой игре.

В 15-м туре «Союз Политех ЗОК» на своём поле выигрывал 2:1 после первого тайма у ФК «Щучье», но игра завершилась поражением 2:6. Результат матча шумихинского «Труда» и «Звёзд Динамо» был пересмотрен. Курганцам вместо победы поставили техническое поражение, потому что на поле было всего семь игроков.

Завершился тур торпедовским дерби, на котором первый состав побил свой рекорд забитых мячей в одном мачте – 14:0. Хет-триками отметились Тимофей Черемисин и Андрей Таскаев, дважды забивали Анатолий Вильников и Дмитрий Жиляков. По одному разу огорчили вратаря Павел Пястолов, Антон Главатских, Андрей Силиванов и открыл счёт голам за «Торпедо» Иван Чечулин.

ИВНПМзМпО1Торпедо121110788342Тобол-д128313717273Звезды Динамо138055626244ФК «Щучье»114252937145Труд124171831136Союз Политех ЗОК132110165077Торпедо-Гонг13121010755

Источник: torpedo.shadrinsk.info

Главный приз рыболовного турнира «Хищник - 2017» достался шадринцуФотоВ минувшие выходные в Шадринске в 16-й раз состоялся открытый рыболовный турнир «Хищник – 2017».В этом году мероприятие собрало рекордное количество участников - приняли участие 366 рыбаков из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. ... 25.09.2017 18:37

121-й театральный сезон открылся «Звездным часом»Шадринский театр открыл свои двери для зрителей.Старт 121-му театральному сезону Шадринского драматического театра дал спектакль «Звездный час по местному времени». Все артисты и сотрудники театра верят, что перемены к лучшему впереди, ведь благодаря проект... 25.09.2017 18:07

Пребывание ребенка в детских садах города Шадринска подорожалоС 1 октября шадринцы будут платить за прибывание своих детей в дошкольных учреждениях по 110 рублей в день.Как нам объяснили в городском отделе регулирования цен и тарифов, это произошло в связи с федеральными требованиями. Местным отделом образования было ... 25.09.2017 14:05

Погода на неделю: днем не больше +9, ночью - заморозкиВ Зауралье продолжается понижение температуры воздуха.На Урал с северными ветрами продолжит поступать холодный воздух. Температура постепенно понижается и днем составит +2…+7 градусов. Из-за близости атмосферных фронтов не обойдётся без небольших оса... 25.09.2017 12:34

В Куртамышском районе опрокинулась ГАЗельДТП произошло 23 сентября около 13.30 часов на 68 километре автодороги «Курган – Куртамыш – Целинное».По информации госавтоинспекции, 20-летний житель Кургана, управляя автомобилем ГАЗ—28180А двигаясь со скоростью не соответствующей конкретным условия... 25.09.2017 12:07

Почти половина совершенных преступлений связаны с употреблением алкоголяФото: Пресс-служба Администрации городаВ Хлызово состоялся гражданский сход.Перед собравшимися выступил заместитель Шадринского межрайонного прокурора Роман Нагуманов, который сделал упор в своем выступлении на порядок обращения граждан в данный надзорный о... 25.09.2017 11:05

Правила поведения в осенне-зимний отопительный периодЧтобы избежать пожаров и возгораний в осенне-зимний отопительный период спасатели напоминают простые правила, которые следует соблюдать.Правила использования электробытовых приборов. Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила... 25.09.2017 10:38

Светлый путь длиною больше векаДля школы № 13 этот День знаний стал особенным – школа открыла юбилейный, 110 й учебный год. Долгое время, а именно 24 года, учреждением руководит Валентина Анатольевна Сатанина . Она рассказала про яркие моменты жизни школы Все здесь и началось…    ... 24.09.2017 11:17

Стартовал традиционный турнир по ловле хищной рыбы "Хищник - 2017"Он стал рекордным по количеству участников.Место проведения уже давно знакомо участникам - это район деревни Ничунаево. За главный приз - лодку OMOLON 320 SLDK с мотором MARLIN MP 5 AMHS в борьбу вступили более 300 рыбаков. На ловлю рыбы им отведено ... 23.09.2017 10:17

Синоптики прогнозируют формирование временного снежного покроваВ ночное время столбики термометров будут опускаться до -3 градусов.Причиной похолодания в Зауралье станет тыл циклона, обеспечивающий беспрепятственное вторжение арктического воздуха и полчищ облаков, сопровождаемых порывистым ветром и скоротечными ливнями... 22.09.2017 17:00

В Шадринске и Шадринском районе прошел Единый день пенсионной грамотностиЕдиный день пенсионной грамотности прошел 19 сентября одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда России.Его цель - повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специал... 22.09.2017 14:51

В Шадринске полицейские изъяли более килограмма канабисаЗадержан 34-летний ранее несудимый неработающий житель села Красная Нива.По информации правоохранительных органов, вечером 19 сентября на улице в городе Шадринске в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдел по контролю за оборотом наркотиков ... 22.09.2017 12:06

В северном поселке будут проводиться работы на водопроводных сетяхВ связи с профилактическими работами будет прекращена подача воды.МП «Водоканал» информирует жителей микрорайона по ул. Автомобилистов , что в связи с профилактическими работами будет прекращена подача воды 27 сентября с 8.30 до 17.00 час. По окончании рабо... 22.09.2017 10:37

«Формула мира» по-шадринскиСегодня отмечается Международный день мира. Шадринск активно присоединился к этому празднику — в городском саду прошла акция «Формула мира».     Учащиеся учебных заведений города, школьники и детсадовцы, а также другие горожане собрались все вместе, чтобы е... 22.09.2017 04:18

Юрий БАЛАШОВ: «В молодости я не наигрался»Международный гроссмейстер, олимпийский чемпион, заслуженный тренер СССР и ФИДЕ дал сеанс одновременной игры шадринским шахматистам     Мы беседовали с ветераном шадринских шахмат Павлом Орловым у крылечка шахматного клуба, когда подошел человек, которо... 22.09.2017 02:20

Новости спортаГекса-трик Черемисина    До окончания кругового этапа чемпионата Курганской области по футболу осталось три тура. Как известно, после его завершения четыре команды, набравшие наибольшее количество очков, сыграют в полуфинальной стадии чемпионата.    ... 22.09.2017 01:04

Батуринская школа отметила 100 лет со дня рождения Михаила Ивановича ВаженинаИменно эта средняя общеобразовательная школа носит имя героя Советского Союза.19 сентября в школе отметили день рождения человека, имя которого носит учебное заведение с прошлого года. Школа делает не мало, чтобы быть достойной звания героя. Ольга Яг... 21.09.2017 20:10

Состоялись областные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди детей-инвалидовСоревнования прошли в шадринском городском бору.21 сентября 2017 года состоялось торжественное открытие областных соревнований по легкоатлетическому кроссу среди детей-инвалидов 1999 года рождения и моложе. В соревновании приняло участие 50 человек из 8-ми ... 21.09.2017 18:36

Шадринцы встретили Международный день мира21 сентября в городском саду студенты Шадринского государственного педагогического университета под девизом «Мы за мир во всём мире!» провели акцию «Формула мира».В акции приняли участие колледжи и школы города, а также детские сады. Статус акции – ме... 21.09.2017 18:10

Шадринские школьники познакомились с работой кинологовЧетвероногие «сотрудники» МВД показали свое профессиональное мастерство.Собака спасает, охраняет и защищает людей. А обучают ее этому специалисты. Во дворе лицея № 1 состоялась встреча учащихся с полицейскими-кинологами. Младший лейтенант полиции Михаил Мех... 21.09.2017 14:04

«Торпедо» былых времён – снова чемпион!Футбольные звёзды 70-90-х годов прошлого столетия не повесили бутсы на гвоздь и ежегодно собираются вместе, чтобы сыграть в чемпионате Курганской области по футболу среди игроков старше 40 лет. Соревнования спортсменов в возрасте проходят в десятый раз. 21.09.2017 02:18

Матч III дивизиона первенства России «Тобол» (г. Курган) — «Металлург» (г. Оша).Решается вопрос о проведении на шадринском стадионе «Торпедо» матча первенства России третьего дивизиона зоны Урал и Западная Сибирь между командами «Тобол» (г. Курган) и «Металлург» (г. Оша). Перенос матча в Шадринск связан с тем, что в столице Зауралья ре... 21.09.2017 01:01

18-й тур областных соревнованийДо окончания отборочного этапа чемпионата Курганской области по футболу осталось сыграть три тура. В минувшие выходные кроме матчей 18-го тура состоялась отложенная игра 9-го тура. «Торпедо» на своём поле принимало ФК «Щучье». Хозяева были весьма негостепри... 21.09.2017 00:15

Подведены итоги детского оздоровительного отдыха и начала учебного годаПовестки дня обсудили в Администрации города Шадринска.Минувшим летом в лагерях с дневным пребыванием отдохнули 1 325 детей, из них 390 – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Об итогах летнего оздоровительного сезона и начале учебного года ... 20.09.2017 16:34

XXXVIII Шадринский марафон посвятят выдающемуся спортсмену и тренеруТрадиционный Шадринский марафон, который в этом году состоится 30 сентября, решено посвятить Альберту Карпову — мастеру спорта по лёгкой атлетике, заслуженному тренеру РСФСР, Почётному гражданину города и области. Уникальные медали финишера будут такж... 20.09.2017 02:19

Студентка ШГПУ стала участницей Всероссийского форума «Наука будущего — наука молодых»С 12 по 15 сентября в Нижнем Новгороде проходил III Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых», который собрал более 500 участников со всей страны. Шадринский университет на форуме представляла Наталья Уфимцева, студентка четвертого курса факульте... 19.09.2017 18:38

Какие объекты в Шадринске за сегодняшний день подключены к теплоснабжению?Сегодняшняя дата является официальной для начала отопительного сезона.На днях первый заместитель главы Администрации города Виктор Ермишкин подписал постановление «О завершении подготовки объектов городского хозяйства к работе в зимних условиях и начале ото... 19.09.2017 17:01

Четыре семьи стали потерпевшими в результате пожара в ШадринскеКроме того, одна семья осталась без дома.18 сентября в вечернее время в оперативно-дежурную часть МЧС поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме, расположенном по ул. Чапаева. В течение получаса открытое горение было ликвидировано, но огонь успел... 19.09.2017 16:31

Жительница Кургана на трассе насмерть сбила пешеходаИнцидент произошел в Кетовском районе.По предварительной информации 16 сентября около 21.30 часов на 340 километре автомобильной дороги «Екатеринбург – Шадринск – Курган» 44-летняя жительница Кургана, управляя NISSAN TIIDA, допустила наезд на 25... 19.09.2017 12:24

У жителей Шадринска появилась возможность улететь в космос10 октября шадринские зрители с помощью современных технологий побывают на уникальном запуске космического корабля: во Дворце культуры пройдет мультимедийное шоу для детей и взрослых «МультиКосмос».Участники мероприятия отправятся в путешествие по Солнечной... 19.09.2017 10:38